Melia Hotels

22.09.2019 Из России с любовью… В Anantara Kihavah Maldives

Из России с любовью… В Anantara Kihavah Maldives

Anantara Kihavah Maldives Villas открылся в 2011 году и с тех пор пользуется неизменной любовью у российских туристов. Корреспондент ttg luxury встретился с его генеральным управляющим Россом Сандерсом и побеседовал с ним о секретах руководства популярным курортом.

— Господин Сандерс, курорты Мальдивских островов уже не одно десятилетие горячо любимы россиянами, несмотря на то что им приходится совершать довольно длительный перелет и платить за отдых немалые деньги. Как вы считаете, с чем это связано?

— В первую очередь, с природными и климатическими условиями островов: люди, живущие в стране, где зима долгая и холодная, с удовольствием отправляются туда, где их ждут белые пляжи, изумрудная вода, тропическая растительность и ласковое солнце. Кроме того, они высоко ценят сервис и индивидуальный подход, который всегда получают на островах. А благодаря увеличению числа прямых рейсов из России вашим соотечественникам стало легче, чем раньше, добираться до Мале.

— Каждый год на Мальдивах открываются новые отели, вступающие в конкуренцию за гостей. На ваш взгляд, что помогает Anantara Kihavah оставаться среди самых востребованных курортов?

— Несомненно, это высокие стандарты сервиса и предложения, которым нет аналогов. Многие думают, что Мальдивы — место исключительно для «блаженного ничегонеделания» и здесь нет ничего, кроме солнца, моря и пляжей. Однако гости Anantara Kihavah могутопровергнуть это утверждение: многие из них становятся нашими постоянными клиентами именно потому, что мы предлагаем им не просто отдых в окружении красивой природы, но и множество увлекательных мероприятий.

— Например?

— Если вы интересуетесь подводным миром, то оцените возможность поплавать с гигантскими скатами манта, которые отличаются от сородичей размахом плавников, достигающим четырех метров. В компании морского биолога гости понаблюдают за ними на расстоянии вытянутой руки. А в подводном ресторане SEA их ждет ужин в зале-«аквариуме» с прозрачными стенами и видом на всевозможных рыб, черепах и других морских обитателей. У нас на курорте работает единственная обсерватория на Мальдивских островах, где можно понаблюдать за звездным небом. В детском клубе разработана увлекательная программа: кулинарные мастер-классы, пиратские круизы, веселые игры и многое другое. Здесь некогда скучать! Возможно, именно поэтому Anantara Kihavah пользуется стабильным спросом с момента своего открытия в 2011 году. У нас очень много постоянных гостей, причем среди них есть и такие, кто приезжает на курорт уже в 20-й раз.

— Расскажите о ваших ближайших планах.

— К концу 2019 года мы полностью реновируем наш spa-центр, детский клуб и два ресторана, изменим интерьеры резиденций, добавив в оформление больше «тропических» элементов, плюс каждая из них получит свой приватный spa и тренажерный зал. В центре Anantara Spa появится новая инфракрасная сауна и ледяная комната, а в Kid`s Club — танцевальная студия, кухня шеф-повара, комната виртуальной реальности и открытый парк развлечений.

— Каковы, по вашему мнению, самые сильные стороны бренда Anantara?

— С точки зрения клиентов, в первую очередь это то, что отели Anantara знакомят гостей с культурой и историей той местности, в которой они находятся. Лично для меня очень важным аспектом является возможность работать не по жестким шаблонам, а проявлять креативность и творческий подход, чтобы делиться с гостями лучшим из того, что предлагают Мальдивские острова.

— Раньше вы работали на Шри-Ланке и теперь можете сравнить гостей, которых принимали там, с отдыхающими на Мальдивах. Есть разница между ними?

— Я не стал бы противопоставлять Шри-Ланку и Мальдивы. Напротив, они идеально дополняют друг друга, особенно в комбинации. Что может быть лучше, чем приключения среди дикой природы Шри-Ланки, а затем — безупречные пляжи и роскошь Мальдивских островов?! За первые полтора месяца работы здесь я встретил пять пар, которые раньше останавливались у меня в Anantara Tangalle на Шри-Ланке. Это говорит о том, что многие наши гости являются преданными поклонниками бренда Anantara и знаменитого азиатского гостеприимства, которым мы по праву гордимся.

— Один из самых актуальных вопросов индустрии гостеприимства в наши дни — экологичность ведения бизнеса. Расскажите о принципах работы Anantara Kihavah в этой сфере.

— Забота об экологии, стремление сохранить райскую природу островов — один из главных приоритетов для нас. Несколько лет назад Мальдивы серьезно пострадали от теплых течений Эль-Ниньо, которые вызвали обесцвечивание кораллов. Команда на Anantara совместно с морскими биологами из Coral Reef CPR приняла участие в инновационной программе целостного подхода к защите рифов, направленной на восстановление окружающей среды, и всего за несколько лет было зарегистрировано значительное улучшение здоровья нашего домашнего рифа. Гости тоже могут участвовать в этой программе: под руководством морского биолога они собирают сломанные и поврежденные кораллы и нанизывают их на веревку, которая находится в подводной «детской». Через год-два, когда кораллы опять вырастают и достигают изначального размера — примерно в пятнадцать раз больше, чем обломки, их снова высаживают на риф. Кроме того, гости могут внести пожертвование в размере $1 за каждую ночь проживания на курорте: эти деньги идут на финансирование программы по защите рифов.

— На какой срок путешественники обычно останавливаются?

— Среднее время пребывания — пять ночей. Однако бывают исключения: например, один гость жил у нас восемь месяцев!

— Наверняка вы читали «Пляжный Вавилон» Имоджен Эдвардс-Джонс, книгу, вышедшую в 2007 году и посвященную будням управляющей команды роскошного курорта. Как вы считаете, за прошедшие годы индустрия турбизнеса изменилась или реалии, описанные в книге, по-прежнему актуальны?

— Конечно, многое изменилось: существенно возросшее с тех пор число рейсов в аэропорт Велана, Мале, привело к тому, что Мальдивские острова перестали быть местом отдыха исключительно богатых и знаменитых, сегодня позволить себе отдых здесь могут гораздо больше людей. Но кое-что осталось неизменным: сервис «от и до», стопроцентная клиентоориентированность.

— Что вы думаете о так называемом поколении Z, их вкусах и потребностях?

— Нынешняя путешествующая молодежь хорошо информирована: приезжая на курорт, они уже знают обо всех его предложениях. Поэтому мы стараемся не просто удовлетворять запросы таких клиентов, но и постоянно радовать их новинками. Например, в spa-центре появилось меню детских процедур, которые доставят радость юным отдыхающим: шоколадное обертывание, уход за кожей для Принца и Принцессы и другие. Кроме того, в Anantara Kihavah есть единственный на Мальдивах ринг для тайского бокса, гигантский батутный центр, аквапарк, скалодром и даже собственная художественная галерея. В этом году планируется завершить работу над новым Детским клубом. И скоро мы представим нашим гостям обновленную программу развлекательных мероприятий.

 

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться

Теги

Поделиться

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru