Melia Hotels

29.02.2020 Capella: отели для впечатлений

Capella: отели для впечатлений

Новые отели Capella, открытые в течение последних трех лет, получили мировую известность, а роскошный экокэмпинг в Убуде, созданный гениальным архитектором Биллом Бенсли, окончательно закрепил за компанией статус одного из важнейших игроков в сфере luxury-туризма. Корреспондент ttg Luxury поговорил с СEO Capella Hotel Group Asia Николасом Клэйтоном о том, что сегодня является самым важным для путешественников, а также о планах на ближайшие годы.

— Господин Клэйтон, в отелях Capella большое внимание уделяется эмоциям и впечатлениям гостей. Расскажите нашим читателям, что такое Capella Curates.

— Это лучшее, что может предложить направление. Мы хотим, чтобы гости не просто останавливались в нашем отеле, а ближе знакомились со страной, городом или местностью, где он расположен. Это могут быть сити-туры на байках с посещением необычных достопримечательностей, уроки каллиграфии, визит к местным аборигенам, участие в классической чайной церемонии, кулинарные мастер-классы и многое другое.

— Какие новинки появились у Capella Hotel Group?

— Последние три года были для нашей компании очень продуктивными: знаковые отели Capella открылись в Шанхае, на острове Хайнань, в Убуде. Сейчас на завершающей стадии находится строительство Capella Bangkok на берегу реки Чао-Прайя, и мы уверены, что это будет успешный проект. Гостей ждут 101 номер, включая сьюты и виллы, с панорамным видом на город, фантастический spa-центр Auriga wellness spa, лаундж-бар и ресторан высокой кухни от звездного мишленовского шефа Мауро Колагреко. В 2021 году мы планируем открыть курорт на Мальдивах, состоящий из 64 вилл и 29 резиденций. Он располагается на атолле Северный Мале, в 45 минутах от международного аэропорта; дизайн разрабатывает японский архитектор Кенго Кума, интерьеры создает Андре Фу из Гонконга.

— На Мальдивах также планируется появление курорта под новым брендом Capella Hotels — Patina…

— Да, это будет более демократичный и доступный бренд по сравнению с Capella.

— Какие еще открытия произойдут в ближайшем будущем?

— В 2022-м отель Capella откроется в исторической части Сиднея, в здании, построенном в 90-х годах XIX столетия. Это будет большая гостиница на 250 номеров, с открытой террасой с видом на город, бассейном, баром, рестораном, spa-центром и помещениями для проведения деловых и торжественных мероприятий. Если говорить о более отдаленных планах, то могу сказать, что Capella должна прийти в Макао — отель на 90 номеров появится в развлекательном центре Galaxy, и в Тайбей — этот проект будет осуществляться совместно со страховой компанией из Тайваня China Life.

— Особое внимание в мире привлекают проекты Capella Hotels, над которыми работает Билл Бенсли.

— Да, я очень горд дружбой с ним! Это невероятный человек, фантастический творец! Билл не просто воплощает в жизнь идеи — он буквально определяет сферу современного «тропического» дизайна. Он был одним из соавторов Capella Sanya, а Capella Ubud, созданный под его руководством, стал одновременно настоящим гимном единению с природой и символом роскоши и комфорта.

 

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться

Теги

Поделиться

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru