Melia Hotels

26.06.2019 Academia Of Athens – первый отель Autograph Collection Hotels в Афинах

Academia Of Athens – первый отель Autograph Collection Hotels в Афинах

Autograph Collection Hotels, динамичный и многогранный бренд, входящий в портфолио Marriott International и объединяющий более 170 независимых отелей и курортов по всему миру, анонсировал открытие новейшего в коллекции отеля Academia of Athens. Вдохновленный мудростью античных философов, легендарными достопримечательностями и неповторимой культурой современных Афин, отель Academia of Athens сочетает в себе отсылки к историческому наследию и современный облик.

Над архитектурой и дизайном нового отеля работало бюро с мировым именем HOK. 60 номеров и люксов, ресторан, лаунж бар и спа – все здесь связано визуальными образами с триадой древнегреческого ученого Платона: постулатами Науки, Философии и Искусства, которые вплетены в пространство множества помещений.

Элегантные стеклянные двери лобби открываются в оживленный город и воплощают первый принцип – Науку. Сбалансированная геометрия пронизывает все пространство первого этажа, а взгляд скользит к тисненой латунью цитате Сократа на мраморном панно «Я не афинянин, не грек, я гражданин мира».

Принцип Искусства воплощен в барах и ресторанах отеля. Aether, панорамный бар на крыше, откуда открываются впечатляющие виды на Акрополь, несомненно претендует на звание самого оживленного пространства в отеле. Гости отеля и афиняне могут наслаждаться напитками в баре выполненном в виде библиотеки, отдыхать в лаунже или наблюдать за ночным небом через телескоп.

Лаунж бар Plato открыт весь день для всех, кто хочет пообщаться или отдохнуть от забот. Бар специализируется на джине со всего мира и коктейлях с современным твистом, в которых команда миксологов использует натуральные местные травы, цитрусовые и фрукты.

Зеленые и золотые акценты подчеркивают нейтральную цветовую палитру ресторана Symposium, который сочетает традиции высокой гастрономии с расслабленной атмосферой. Меню было составлено под чутким кураторством команды винных экспертов, награжденных Michelin, и включает ингредиенты и деликатесы, известные со времен древней Греции.

Каждый отель Autograph Collection имеет в своем арсенале неповторимое предложение, подчеркивающее его уникальность и гости Academia of Athens приглашаются на еженедельные тематические вечера Dialogue Soirees по мотивам манускриптов Платона, известных во всем мире как Диалоги Платона. Нескучные интеллектуальные обсуждения подарят возможность обмениваться идеями и рассуждать об универсальных понятиях, таких как дружба, этика или любовь.

Последний из законов Платона, Философия, реализован в приватных пространствах для гостей отеля. Номера и люксы переосмыслены и выполнены в стиле частных библиотек с искусно выполненными местами для чтения, призывающими гостей открыть в себе внутреннего философа. Медные светильники и мебель, обитая мягким текстилем, отсылает к роскоши частных библиотек и приглашает гостей расслабиться.

Дизайнеры из HOK непринужденно вдохнули изысканные нотки во все оформление отеля. На входе в спа Pnoe Wellness Center, перед тем как пригласить посетителей в комнаты для процедур, сауны и фитнес, гостей встречает резная мраморная стойка регистрации. Бассейн с замысловатой подсветкой является акцентом помещения, его дополняет однотонная стена с движущейся световой проекцией, которая дарит пространству динамичность.

Джон Лайсенс, вице-президент Premium и Select брендов Marriott International в Европе, комментирует: «Каждый из отелей Autograph Collection, объединенных страстью к оригинальности, изобилует деталями ручной работы, индивидуальностью и дизайном, готовым рассказать историю. Academia of Athens, с его урбанистской изысканностью и эстетикой, отсылающей к истории знаменитых окрестностей, дарит гостям незабываемые впечатления, не похожие ни на что другое».

Academia of Athens расположен в сердце исторического квартала, в пешей доступности от таких античных достопримечательностей как Театр Диониса, Храм Гефеста или Храм Олимпийского Зевса.

 

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться

Теги

Поделиться

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
banner_150_3.jpg